Чанган Центр Агат

400048, г. Волгоград, Тайшетский проезд, 4

+7 (8442) 72-27-22
Обратный звонок
Проложить маршрут

CHANGAN объявляет о старте продаж в России первого гибридного кроссовера UNI-K iDD

27 декабря 2023

Компания CHANGAN объявляет о старте продаж на российском рынке первого гибридного кроссовера UNI-K iDD. Прекрасно зарекомендовавшая себя модель стала еще более эффективной. Наряду с бензиновой модификацией покупателям теперь доступна и гибридная версия SUV, которую можно приобрести в официальных дилерских центрах по всей России.

Гибридная система Intelligent Dual Drive, которой оснащен кроссовер UNI-K iDD, представляет собой технологию, объединившую электромотор мощностью 150 л. с. и 166-сильный бензиновый двигатель с турбонагнетателем объемом 1,5 литра. В качестве трансмиссии задействована шестиступенчатая автоматическая роботизированная коробка передач, передающая тягу на переднюю ось. Максимальная скорость UNI-K iDD составляет 200 км/ч.

Электромотор работает в паре с LFP-батареей емкостью 30,7 кВт⋅ч. Батарея адаптирована под российские климатические условия и снабжена контуром автономного терморегулирования. В режиме быстрой зарядки трехкомпонентная батарея от 20 до 80% заряжается всего за 30 минут. При подключении к бытовой электросети 220 В полная зарядка в домашних условиях занимает порядка 4 часов.

С помощью интеллектуальной гибридной силовой установки автомобиль способен адаптироваться под различные дорожные условия эксплуатации, обеспечивая идеальный баланс мощности и экономичности. Благодаря уникальной системе Intelligent Dual Drive при полностью заправленном топливном баке и максимальном заряде батареи кроссовер способен преодолеть до 1 000 километров, что позволяет наслаждаться дальними поездками без необходимости частых остановок для дозаправки.

Запас хода UNI-K iDD на одном электричестве составляет 135 километров, превращая повседневные вояжи в легкие, практичные и комфортабельные путешествия.

В режиме параллельного подключения электромотора и ДВС UNI-K iDD выдает суммарный крутящий момент 585 Н*м, что делает гибрид самым динамичным вариантом UNI-K.

Гибридный кроссовер UNI-K iDD обладает непревзойденным уровнем безопасности, эргономики и комфорта. Удобные сиденья «нулевая гравитация» спроектированы с использованием высококачественной экокожи Nappa и специальных инновационных материалов, призванных минимизировать усталость в дальних поездках, а также обеспечивающих максимальные удобство и комфорт. Для снижения уровня шума в салоне автомобиля применено множество первоклассных технических решений, включая высококачественные звукоизоляционные акустические материалы. А приятную атмосферу и уют создает комбинированное цветовое оформление интерьера из синего и серо-белого оттенков, что придает внутреннему убранству изысканность и премиальность.

С появлением первого гибридного кроссовера UNI-K iDD на российском рынке компания CHANGAN входит в стремительно развивающийся сегмент экономичных «зеленых» автомобилей, оснащенных смешанными силовыми установками, демонстрирующими выдающиеся технические характеристики. Цены на модель уточняйте в официальной дилерской сети марки CHANGAN.

#changan #changanrussia #changanauto

За дополнительной информацией обращайтесь:

Директор по маркетингу Changan Motors Rus

Виктор Кобзев

v.kobzev@changanauto.ru

Пресс-служба Changan Motors Rus

Иштван Секеч

+7 915 307 87 94

pr@changanauto.ru

Справочная информация

Компания CHANGAN основана в 1862 году. На сегодняшний день CHANGAN является китайским автомобильным брендом № 1 в мире.

CHANGAN AUTO имеет международную сеть собственных R&D-центров разной направленности, представленную в 6 странах: Китае, Италии, Японии, Великобритании, США и Германии. «Автономное вождение» и «низкоуглеродная мобильность» — ключевые направления развития компании, придерживающейся концепции «энергосбережения, экологичности и надежности».

Поделиться в соцсетях: